Отмена

Что влияет на старение кожи, и виновата ли генетика?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что влияет на старение кожи, и виновата ли генетика?
чистая кожа

Не все знают, что наследственность в ответе за красоту и здоровье лишь на 20%. А все остальные 80% целиком и полностью зависят от нас и условий, а которых мы живем.

То, как мы выглядим — это отражение наших привычек, образа жизни, питания, а также экологических и других внешних факторов. По-научному все это объединено одним словом — экспозом.



Экспозом-факторы подразделяются на 2 группы: факторы образа жизни (внутренние) и факторы внешней среды (внешние). Давай разбираться подробнее, что и как влияет на нашу молодость.

Внутренние экспозом-факторы

Стресс

Давно известно, что стресс становится причиной множества заболеваний, появления высыпаний, акне и даже псориаза. Во всем виноват повышенный уровень кортизола, который вызывает повышение уровня сахара в крови.

стресс

Неправильное питание

Твое меню должно быть сбалансированным, если ты хочешь иметь красивую и здоровую кожу.

неправильное питание

Недосып

Во время сна кожа восстанавливается. А если сон тебе только снится, прости за тавтологию, то не сетуй на ранние морщины.

недосып

Гормоны

Хитрые и опасные, они портят нам жизнь перепадами настроения, лишним весом и проблемами с кожей. Если что-то пошло не так, не затягивай с визитом к эндокринологу.

анализы

Внешние экспозом-факторы

Перепады температур

Это лучше всего поймут те, кто живет в Питере. Зной, холод, ураган — почти что реклама лака для волос, если бы не суровая реальность. А скоро и во всех городах России — вьюга снаружи, сухой воздух в помещении. Такая разница лишает кожу защитных функций, влаги и сияния.

холод и ветер

Загрязнения окружающей среды

Если ты живешь в мегаполисе, не нам рассказывать, что летает в воздухе. Сажа, смог и др. частицы не просто засоряют поры, они разрушают кожу. Поэтому так важно использовать средства с антиоксидантами в составе.

мегаполис

Ультрафиолет

Косметологи рекомендуют использовать солнцезащитные средства даже в холодное время года. Потому что никому не нужны фотостарение, пигментные пятна, морщины и неровная тусклая кожа.

солнце

Чтобы защитить себя от внутренних факторов, придется поработать над собой. А для внешних факторов нужно подобрать средства по уходу. Лучше всего с этой задачей справится косметолог. Не упусти возможность получить консультацию и профессиональный уход со скидкой.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии