Отмена

Как правильно ухаживать за окрашенными волосами

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно ухаживать за окрашенными волосами
идеальные волосы

«Волосы красят на склоне лет. В молодости их перекрашивают.»
к/ф Янина Ипохорская

Каждая девушка не понаслышке знает, как трудно сохранить красоту окрашенных волос. Особенно, если они подвергались агрессивным аммиачным красителям, обесцвечиванию и декапированию. Все это может привести к сухости и ломкости прядей, тусклому оттенку и даже выпадению волос. Но есть несколько важных правил, которые помогут сохранить красоту окрашенных локонов! С радостью ими поделимся.

Подбирай шампунь с умом

Выбирай бессульфатные шампуни с мягкими ингредиентами для окрашенных волос. Этот компонент часто входит в состав средств для мытья головы, так как хорошо удаляет пыль, жир и грязь. Но вместе с этим способствует быстрому вымыванию цвета, пересушивает кожу головы и истончает локоны.



Регулярно подстригай волосы

Короткие волосы с плотными концами выглядят куда опрятнее, чем длинные волосы с секущимися кончиками. Если ты обладательница окрашенных прядей, обязательно подравнивай концы раз в 1-2 месяца. Состригай поврежденные участки чаще, если не хочешь, чтобы твои волосы превратились в солому раньше времени.

салон красоты

Пощади свои локоны

Поддерживать насыщенный цвет можно с помощью деликатной безаммиачной краски или тонирования. Чем мягче краситель, тем лучше будет твоим волосам! И не обязательно каждый месяц полностью красить локоны, достаточно подкрасить отросшие корни, чтобы освежить прическу, не травмируя концы волос. И лучше для этого обратиться к профессионалу, который с экономией для твоего бюджета преобразит локоны и сохранит их здоровыми при помощи фирменной косметики высокого качества. А еще для поддержания яркого цвета можно использовать специальные красящие бальзамы и кондиционеры — так риск навредить волосам сведется к нулю. И, что немаловажно, их можно применять на постоянной основе!

салон красоты

Правильно мой голову

Тоже очень важный пункт. Наноси шампунь только на корни, вспень средство и тщательно промой волосы. Не нужно наносить шампунь на всю длину локонов! Во время мытья головы жирная пленка и так уйдет вместе с пеной и водой. Зато пряди не пересушатся. И не забывай каждый раз наносить на волосы питательный бальзам. Увлажняющую маску — 2 раза в неделю. А масло для секущихся кончиков используй каждый раз после мытья волос.

душ
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии